Coordinadores de enlaces de las Direcciones Regionales de la Producción

Información actualizada de las diferentes autoridades regionales a nivel nacional.

DIRECTORIO: DIRECCIONES REGIONALES DE LA PRODUCCION (DIREPROs) y GEREPROs
DEPARTAMENTO PROVINCIA DISTRITO ENTIDAD COORDINADORES DE ENLACE NOMBRES Y APELLIDOS TELEFONO EMAIL
1 Amazonas Chachapoyas Chachapoyas DIREPRO TITULAR Ing. Pesq. Rafael A. Araujo Riveiro 968572577 araujoriveiro_57@hotmail.com, foracha@hotmail
ALTERNO Lic. María C. Moyano Piscoya 979980035 maclomoya@hotmail.com
2 Ancash El Santa Chimbote DIREPRO TITULAR Blgo. Pesq. Fernando Roger Méndez Arteaga 981502490 Rogers_mendez@hotmail.com
ALTERNO
3 Apurímac Abancay Abancay DIREPRO TITULAR Sr. Gildebram Vargas Arcega 921981045 gildebram@gmail.com
ALTERNO Sr. Diego Reynoso Loaiza 22319498 reynosoloaizadiego@gmail.com
4 Arequipa Arequipa Arequipa GEREPRO TITULAR Ing. Jesus Antonio Meléndez Ortiz 959633226 jmelendez@regionarequipa.gob.pe
ALTERNO Ing. Alan Adrián Medina del Carpio 959605390 amedina@regionarequipa.gob.pe
5 Ayacucho Huamanga Ayacucho DIREPRO TITULAR Blgo. Lorena Chávez Prado 999252430 lorenachavez_prado@hotmail.com
ALTERNO Blgo. Pelagio Américo Medina Bellido 966019911 americomedina1@hotmail.com
6 Cajamarca Cajamarca Baños del Inca DIREPRO TITULAR Lic. Elmer William Culqui Muñoz 949616881 elkulky@hotmail.com
ALTERNO Blgo. Pesq. Rebeca Isabel Araujo Iglesias 997884250 becky_araujoi@hotmail.com 
7 Callao Callao Callao GEREPRO TITULAR Ing. Danny Erick Perez Rojas danper_278@hotmail.com
ALTERNO Ing. Maritza Julia Palacios Vega mpalacios@regioncallao.gob.pe
8 Cusco Cusco Wanchaq DIREPRO TITULAR Blgo. Carlos Manuel Avila Castillo 984654300 cmavilac@hotmail.com,cavila@regioncusco.gob.pe
ALTERNO Blgo. Cesar Pedro Mora Sancho 984679601 c_mora_@hotmail.com
9 Huancavelica Huancavelica Huancavelica DIREPRO TITULAR Ing. Alberto Hugo Deza Matías 956455417 alberto_deza@hotmail.com
ALTERNO Ing. Ruben Garcia Ticllacuri 956153730 ruben.garcia@cip.org.pe    
10 Huánuco Huánuco Amarilis DIREPRO TITULAR Ing. Pablo Roque Factor Astocondor 962703549 factorastocondor@yahoo.es
ALTERNO Blgo. Nancy Gladys Gil Guillen 971143913 nancygla2@hotmail.com
11 Ica Pisco Pisco DIREPRO TITULAR Manuel Augusto Ormeño Morales 956973720 Manuelormeno1953@hotmail.com
ALTERNO Ing Juan Enio Ocampo Aguilar 956770239 Enio_ocampo@hotmail.com
12 Junín Huancayo Huancayo DIREPRO TITULAR Lic. Paul Robinson Ávila Marín 984260233 poolrobinson@hotmail.com
ALTERNO Blgo. Pesq. Manuel Teodosio Bedriñana Sosa 964478511 matebeso@yahoo.es
13 La Libertad Trujillo Trujillo GEREPRO TITULAR Blgo. Gilmer Amador Castillo Castillo 947418319 gcastillo@regionlalibertad.gob.pe
ALTERNO Blgo. Jorge Luis Minchola Gallardo 949509598 jminchola@regionlalibertad.gob.pe
14 Lambayeque Chiclayo Chiclayo GEREPRO TITULAR Blga. María Elizabeth Moreno Mantilla 975602296 marieli.porto@gmail.com
ALTERNO Blgo. Luis Alberto Diaz Musayón 954067101 ldiaz3006@gmail.com
15 Lima Huara Huacho DIREPRO TITULAR Ing. Fernando Leonal Bisso Bustamante 948357038 flbissob@hotmail.com
ALTERNO Ing. Ciro Felix Yanac Concepción 999784892 ciyacon@hotmail.com
16 Loreto Maynas Belén DIREPRO TITULAR Blgo. Gabriela Cristina Baluarte Monge 965992929 gabrielacristinab@gmail.com
ALTERNO  
17 Madre de Dios Tambopata Tambopata DIREPRO TITULAR Raúl Esteban Flores Quiroz 991545563 Refq_3112@hotmail.com
ALTERNO Ing. Italo Bardales Balarezo 938165978 Italo_123_4@hotmail.com
18 Moquegua Mariscal Nieto Moquegua DIREPRO TITULAR Ing. Cesar Antonio Quispe Flores 953956173 ceqf@hotmail.com
ALTERNO  
19 Pasco Pasco Yanacancha DIREPRO TITULAR Gloria Hilda Muñoz Torres 990958314 goyita1227@hotmail.com
ALTERNO Doris Idelfonso Yalico 964466045 dildefonso58@hotmail.com
20 Piura Piura Piura DIREPRO TITULAR Ing. Roque Alvarado Berrú ralvarado@regionpiura.gob.pe
ALTERNO Ing. Carla María Ruiz Calle maria.carla.ruiz.calle@gmail.com
21 Puno Puno Puno DIREPRO TITULAR Blgo. Raul Salas Chambi  
ALTERNO Ing. Ignacio Calisaya Huichi 951650819 huichi58@hotmail.com
22 San Martin Moyobamba Moyobamba DIREPRO TITULAR Juan Orlando Olascuaga Cruzado 942901795 juanolascuaga@hotmail.com
ALTERNO Bianny Eudes Rodriguez Rodriguez 975712428 produce_63@hotmail.com
23 Tacna Tacna Tacna DIREPRO TITULAR Andres Vicente Morales Loza 987896503 andresvicente2001@gmail.com
ALTERNO Roberto Romero Mamani 955857575 rromeroma@hotmail.com
24 Tumbes Tumbes Tumbes DIREPRO TITULAR Ing. Manuel Francisco Montero Cerro 972893520 mmontero25@hotmail.com
ALTERNO Ing. Pedro Pablo Sánchez Morante 972948689 psanchez_@yahoo.es
25 Ucayali Coronel portillo Callería DIREPRO TITULAR Blgo. Daniel Avelardo Velarde Ríos 943225360 daniel_velarde@yahoo.com
ALTERNO Blgo. Pesq. Luis Américo Galarreta Ulloa 939378971 luchingalarreta@hotmail.com